М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Рыбакина сыграла сумасшедший тай-брейк, но покидает Australian Open

• Поделиться:

На турнире не осталось казахстанцев

Елена Рыбакина совершенно неожиданно уступила Анне Блинковой из России на Открытом чемпионате Австралии, сообщает Bestnews.kz.

Первый сет выиграла Блинкова - 4/6, второй сет был за Рыбакиной - 6/4. В третьем сете победительницу выявил тай-брейк. Это был самый затяжной и невероятный розыгрыш, растянувшийся на болеем, чем 30 минут. Тай-брейк напоминал сплошные качели, Рыбакина и Блинкова шли друг за другом "мяч в мяч". Зрители увидели и затяжные розыгрыши из 16-18 ударов по мячу. Отметим, что выглядевшая менее атлетичной и стройной Блинкова выдержала темп и нагрузки.

Остается только догадываться, каким будут заголовками в российских СМИ. Елена Рыбакина, прошлогодняя финалистка  Australian Open, покидает Мельбурн во втором круге.