Биатлонисты Казахстана начали борьбу за поездку на юношескую Олимпиаду

В Щучинске завершился первый этап Кубка Казахстана по биатлону

В городе Щучинск прошел первый этап Кубка РК по биатлону на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов Казахстана.

По итогам первого дня соревнований мужчины  выступили на дистанции 7,5 км, лидером стал Антон Башкиров из Акмолинской области. Он добрался до финиша за 20:40.7, Александр Бирюков финишировал вторым за 21:43.3, за ним следует Владимир Батрынча с результатом 21:43.5.

Елизавета Белецкая два дня подряд лидировала среди женщин на дистанции 6 км. К финишу она добралась за 18:19,9, Надежда Пивоварова уступила лидеру 2:53,6 секунды, показав в итоге 21:13,5. Екатерина Ланглиц пришла на финиш третьей с результатом 21:18,8.

Среди юниоров Владислав Малыков возглавил группу с результатом 19:39.9  на дистанции 7,5 километров, Артур Каданцев проиграл победителю 28.3 секунды и стал вторым со временем 20:08.2, третьим на финиш пришел Ильяс Хасенов с результатом 20:30.0

Среди юниорок Яна Чупик из Алматинской области победила с результатом 18:51,0, Эвелина Мезенцева финишировала второй с результатом 18:53,8, Мария Воробьева финишировала третьей с результатом 18:58,0.

В Кубке РК по биатлону, проходившем 25-26 ноября, соревновались представители Абайской, Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, всего выступило более 100 спортсменов.