М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В случае победы сборной Казахстана нужно объявить выходной день в стране – депутат Магеррамов

  • Поделиться:
В случае победы сборной Казахстана нужно объявить выходной день в стране – депутат Магеррамов
В случае победы сборной Казахстана нужно объявить выходной день в стране – депутат Магеррамов

Сегодня для национальной сборной «момент истины»

Депутат Мажилиса, один из активных футбольных болельщиков Магеррам Магеррамов поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной Казахстана против команды Словении. Напомним, на кону – путевка в плей-офф чемпионата Европы-2024 по футболу. Мажилисмен Магеррамов в интервью главреду Bestnews.kz Жанар Сердалиной отметил также факторы, послужившие возникновению феномена сборной Казахстана в ходе отборочного тура на Евро-2024.

- Магеррам Мамедович, каковы ваши ожидания перед матчем Словения-Казахстан?

- Мои ожидания самые хорошие, сегодня настрой у ребят хороший. Они уже молодцы, совершили невозможное. Таких результатов мы никогда не добивались. Но теперь надо идти дальше и сегодняшний матч надо выигрывать. В случае побед следующий день можно объявили выходным.

- Сборная сыграет без травмированного Зайнутдинова.

- К сожалению, да. Но история знает примеры, когда команды, на которых большие империи смотрели свысока, они их побеждали. Не надо этих панических настроений, не читать эти комментарии, нужно настроиться на игру и не смотреть на авторитет соперника. Надо выложиться.

- В чем феномен сборной Казахстана и феномен главного тренера Адиева? На ваш взгляд, как сборная Казахстана, от которой никто в мире не ожидал столь боевого результата, заставила говорить от себе?

- Здесь целый комплекс факторов. Адиев – главный тренер, и мне очень нравится, что он подключает к сборной и молодых игроков, он перестроил содержание игры. Конечно, сказалась и самоотдача наших футболистов. Но вы, как человек, который тоже разбирается в спорте, тоже заметили изменение футбольного менеджмента в РК. Это тоже оказывает влияние на содержание игры, повышение ее уровня. Организация матчей тоже стала другой, это тоже влияет. Целый комплекс факторов есть, они взаимосвязаны между собой. И это сыграло свою положительную роль.

Photo: Bestnews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В случае победы сборной Казахстана нужно объявить выходной день в стране – депутат Магеррамов В случае победы сборной Казахстана нужно объявить выходной день в стране – депутат Магеррамов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан