М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата Европы по футболу

  • Поделиться:
Казахстан подал заявку на проведение чемпионата Европы по футболу
Казахстан подал заявку на проведение чемпионата Европы по футболу

Алматы и Шымкент могут принять матчи

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов в интервью пресс-службе КФФ сообщил о международных планах, сообщает Bestnews.kz.

«Мы активно стремимся укрепить наши позиции на мировой футбольной арене. Подана заявка на проведение юношеского чемпионата Европы до 19 лет в 2026/27 годах с предложением организовать турнир в двух городах – Алматы и Шымкент. Ответ по этому вопросу ожидается уже в сентябре этого года», - сказал Барменкулов.

Глава КФФ отметил, что с учетом «последних достижений, перспективы сотрудничества КФФ с ФИФА и УЕФА представляются весьма обещающими».

“В 2022 году УЕФА уже доверил Казахстану проведение матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2022/23 среди девушек до 19 лет, который успешно прошел в Алматы. Это подтверждает нашу способность к качественной организации международных мероприятий», - подчеркнул Адлет Барменкулов.

Отмечены также успехи в судейском корпусе под руководством Хуана Антонио Марина, испанского специалиста, рекомендованного УЕФА.

ВАЖНО: ЧМ по футболу в Казахстане пока не в планах

Барменкулов указал, что «наши арбитры и делегаты теперь активно участвуют в международных матчах и получают высокие оценки за свою работу».

 Photo: Depositphotos

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан подал заявку на проведение чемпионата Европы по футболу Казахстан подал заявку на проведение чемпионата Европы по футболу
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан