М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры

  • Поделиться:
Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры
Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры

Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры

Заявление чемпионка сделала сегодня

Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, отечественная легкоатлетка Ольга Рыпакова сообщила о завершении профессиональной карьеры.

 Об этом она сообщила на закрытии 10-го Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

«Я благодарна своей стране! От Президента и спортивных руководителей до своего самого юного болельщика только за одну единственную, но очень важную вещь – веру в меня. Я благодарна судьбе и Богу  за возможность  реализации меня как личность, как профессионального спортсмена», - сказала 38-летняя спортсменка.

На церемонии были зачитано письмо Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, адресованное спортсменке.

«Ваши яркие победы навсегда останутся в сердцах казахстанских болельщиков. Мы ценим вашу преданность спорту и принципам. Тысячи ребят по всей стране последуют вашему примеру и продолжают традиции отечественной легкой атлетики. Уверен что ваша блистательная карьера будет долгие годы вдохновлять казахстанских легкоалтетов на новые свершения. Выражаем огромную благодарность за вклад в развитие отечественного спорта. Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!», - говорится в тексте письма.

В конце церемонии Ольга Рыпакова пробежала круг почета перед болельщиками.

Ольга Рыпакова - чемпионка Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине и бронзовый призёр в Олимпиады в Рио-де-Жанейро в тройном прыжке.

olga_p65971

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан