Шахматисты сборной Казахстана завоевали три медали на ЧМ

В турнире участвовали команды из 72 стран мира

В Румынии завершился чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 14, 16 и 18 лет, сообщает корреспондент Bestnews.kz. Казахстанские шахматисты конкурировали с 630-тью соперниками из 72 стран.

Зарина Нургалиева завоевала золотую медаль среди девочек до 14 лет

Ногербек Казыбек выиграл серебряную медаль среди юношей до 18 лет. У Ансата Алдияра – «бронза» среди мальчиков до 14 лет, Алуа Нурманова заняла 5-е место среди девочек до 18 лет. В этой же категории Юлия Курмангалиева заняла 9-е.

Ранее Bestnews.kz сообщала - сегодня в Нур-Султане стартует Гран-при FIDE с участием 12-ти сильнейших шахматисток мира.

Иллюстрация: открытые источники