М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Актюбинской области аким обратился к населению в связи с резким ухудшением погоды

  • Поделиться:
В Актюбинской области аким обратился к населению в связи с резким ухудшением погоды
В Актюбинской области аким обратился к населению в связи с резким ухудшением погоды

В регионе отменены уроки в школах. задержаны авиарейсы

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров выступил с обращением к жителям Актюбинской области, передает Bestnews.kz. Причина – сильный буран, из-за чего бурана без электричества остались более 20 сел региона. Аэропорт временно не принимает рейсы, несколько авиарейсов задерживаются отменены.

«В связи с этим мы проводим восстановительные работы в усиленном режиме и днем, и ночью, с привлечением специалистов. 15 бригад были задействованы в местах отключения света в городе. Имеется вся необходимая техника и автомобили. Также ведутся работы в некоторых селах, которые остались без электроэнергии. Привлечено 20 аварийных бригад и около 70 единиц техники», – сообщил аким в своем аккаунте..

По его данным, в некоторых населенных пунктах электроснабжение восстановлено.

«Аварийная ситуация по отключению света, произошедшая из-за непогоды, находится на моем личном контроле. Даны конкретные поручения ответственным учреждениям по восстановлению, скорейшему обеспечению населения электроэнергией», - добавил аким.

Между тем, Управление образования Актюбинской области сообщает, что 8 февраля  в связи с неблагоприятными погодными условиями, во всех образовательных учреждениях - школы, колледжи Актюбинской области обучение будет организовано дистанционно.

Дошкольные организации образования Актюбинской области продолжат работать в обычном режиме, несмотря на неблагоприятные погодные условия 7-8 февраля.

➖ Родители детей, которые не смогут посетить детский сад в эти дни из-за погоды, освобождаются от оплаты за пропущенные дни без предоставления дополнительных справок, указали в информации.

По данным синоптиков, ветреная погода сохранится 8-9 февраля. Днем 8 февраля на большей части области будут осадки (дождь, снег), метель. Ветер 15-20 м/с с порывами до 23-28  м/с. 9 февраля скорость ветра составит 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, на севере области временами до 25 м/с.

Фото: пресс-служба областного акимата

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Актюбинской области аким обратился к населению в связи с резким ухудшением погоды В Актюбинской области аким обратился к населению в связи с резким ухудшением погоды
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан