М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Авиавласти предостерегли казахстанцев от покупки билетов за границу

  • Поделиться:
Авиавласти предостерегли казахстанцев от покупки билетов за границу
Авиавласти предостерегли казахстанцев от покупки билетов за границу

Казахстанцы, купившие билеты на международные авиарейсы, рискуют никуда не улететь, сообщает Bestnews.kz. «В...

Казахстанцы, купившие билеты на международные авиарейсы, рискуют никуда не улететь, сообщает Bestnews.kz.

«В связи с продажей авиабилетов на международные направления в/из Казахстана на сайтах авиакомпаний и посредников (агрегаторов) сообщаем, что, учитывая международную практику применения глубины продажи на несколько месяцев перед началом полетов, продажа билетов на международные авиарейсы не регулируется и не ограничивается», - указывается в пресс-релизе Казахстанского авиационного регулятора. 

«В этой связи, реализация и приобретение авиабилетов по международным направлениям в/из Казахстана не является подтверждением возобновления международных рейсов и не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса», - подчеркнул авиарегулятор.

В сообщении также указывается, что возобновление регулярных пассажирских рейсов по международным направлениям зависит от эпидемиологической ситуации, и срока действия ограничений на пересечение государственной границы Казахстана и иностранных государств.

Казахстанцев попросили отложить требования к туроператорам по возврату денег

«Решение по возобновлению международного авиасообщения будет приниматься Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК, а также в зависимости от снятия ограничений на перемещение со стороны иностранных государств», - отметили в пресс-релизе.

Иллюстрация: prosamolet.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Авиавласти предостерегли казахстанцев от покупки билетов за границу Авиавласти предостерегли казахстанцев от покупки билетов за границу
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан