М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Бектенов поручил МЧС Казахстана подготовиться к ухудшению ситуации с паводками

  • Поделиться:
Бектенов поручил МЧС Казахстана подготовиться к ухудшению ситуации с паводками
Бектенов поручил МЧС Казахстана подготовиться к ухудшению ситуации с паводками

Мобилизованы все силы

Премьер-министр РК Олжас Бектенов ознакомился с ходом противопаводковых работ в Северо-Казахстанской области, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ПМ РК.

В частности, Олжас Бектенов посетил Петропавловский гидроузел, где осмотрел текущее состояние водохранилища. Премьер-министр отметил также важность контроля текущей ситуации на Сергеевском водохранилище. Напомним, в апреле 2023 года здесь произошел перелив воды.

Премьер-Министр поручил акимату Северо-Казахстанской области завершить все запланированные превентивные мероприятия, МЧС – подготовиться на случай ухудшения паводковой обстановки, мобилизовать силы и технику.

«Как вы знаете, в ряде наших регионов произошло значительное увеличение уровня воды, которое привело к паводкам. Все силы мобилизованы. В круглосуточном режиме работают республиканский и региональные оперативные штабы. В аварийно-спасательных работах задействованы силы и средства министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, обороны, КНБ – всего порядка 4 тыс. человек и более 1,3 тыс. единиц техники. В труднодоступных местах эвакуация проводится на вертолетах, работы продолжаются и будут осуществляться до полного снятия угрозы населению. Ситуация находится на усиленном контроле", - сказал Олжас Бектенов. 

Премьер-министр добавил, что "со стороны Правительства и акиматов будет оказана необходимая помощь всем пострадавшим».

Ранее Bestnews.kz сообщил - в некоторых населенных пунктах Костанайской области объявили ЧС из-за паводков.

Фото: пресс-служба ПМ РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Бектенов поручил МЧС Казахстана подготовиться к ухудшению ситуации с паводками Бектенов поручил МЧС Казахстана подготовиться к ухудшению ситуации с паводками
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан