М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Бишимбаев: «Я не совершал умышленного убийства с особой жестокостью»

  • Поделиться:
Бишимбаев: «Я не совершал умышленного убийства с особой жестокостью»
Бишимбаев: «Я не совершал умышленного убийства с особой жестокостью»

Подсудимый намерен рассказать свою версию

Экс-министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев заявил, что не признает своей вины в убийстве человека с особой жестокостью, передает корреспондент Bestnews.kz.

Председательствующий на суде руководитель  Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Айжан Кульбаева задала Бишимбаеву несколько вопросов во время главного судебного разбирательства.

- Вину по предъявленным обвинениям признаете?

- Не признаю.

- Вам вменяется причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев или имея насильственные действия, совершенные в отношении лица, находящегося в материальной зависимости от виновного. То есть статья 110, ч2: п 1. По этой статье вину полностью не признаете?

- Я хотел бы сказать ваша честь, у меня даже не было возможности рассказать свою история ни на досудебном расследовании, нигде вообще. Все, что сейчас было озвучено прокурором, это во многом измышления, которым нет никаких подтверждения и свидетельств. Еще раз говорю – по ст 110 с моей стороны преступления никогда совершено не было, я вины не признаю.

- По следующему пункту обвинения – ст.99, часть 2, п5 УК РК?

- Аналогичное заявление делаю и по этому пункту.

- Вину также в полном объеме не признаете?

- Я не то, чтобы в полном объеме. Я говорю о том, что я не совершал умышленного убийства человека с особой жестокостью. Надеюсь, у меня будет возможность изложить.

- У вас будет возможность после определения порядка исследования доказательств в суде – при даче показаний у вас будет возможность  все рассказать суду.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Бишимбаев: «Я не совершал умышленного убийства с особой жестокостью» Бишимбаев: «Я не совершал умышленного убийства с особой жестокостью»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан