М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Какой будет погода на 15 августа по Казахстану

  • Поделиться:
Какой будет погода на 15 августа по Казахстану
Какой будет погода на 15 августа по Казахстану

Ожидается вплоть до мокрого снега

Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части РК ожидаются дожди с грозами, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В горных районах юго-востока и востока страны прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Лишь на юге республики под влиянием поля повышенного атмосферного давления ожидается погода без осадков. По республике прогнозируется порывистый ветер. На севере РК в ночные и утренние часы ожидается туман. На севере, востоке Карагандинской области днем прогнозируется град.

Днем на большей части Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областей ожидается сильная жара до 37°С.

В Атырауской, Мангыстауской, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской областях, на юге Костанайской, в центре Карагандинской, на севере, в центре Алматинской, на севере, западе, юге, пустынных районах Туркестанской, на западе, юго-востоке, в центре Западно-Казахстанской областей, на западе области Жетісу ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Западно-Казахстанской, на севере, востоке Северо-Казахстанской, на западе Акмолинской областей ожидается высокая пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Какой будет погода на 15 августа по Казахстану Какой будет погода на 15 августа по Казахстану
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан