М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» подключил строящийся в Алматы ЖК «Altyn City» к Интернету

  • Поделиться:
«Казахтелеком» подключил строящийся в Алматы ЖК «Altyn City» к Интернету
«Казахтелеком» подключил строящийся в Алматы ЖК «Altyn City» к Интернету

Оператор обеспечит связью также и другие новостройки

Специалисты «Казахтелекома» подключили к высокоскоростному Интернету строящийся жилой комплекс «Altyn City», сообщает Bestnews.kz.

Свыше 600 семей, будущих жителей комплекса «Altyn City» в Алматы, вместе с ключами от квартир, получили доступ ко всем современным телеком-услугам по технологии GPON.

В «Altyn City» были проведены монтажные работы по технологии «умный дом», при которой кабели не прокладываются по подъездам, сохраняя красивый и эстетичный их вид. Об этом в рамках промо-акции жителям Алматы рассказали и показали специалисты «Казахтелекома». При этом подключение доступа к Сети проводилось оперативно, сразу на месте.

Только в первый день акции, более 20% собственников из 622 сданных в эксплуатацию квартир подали заявки на подключение по технологии GPON. Напомним, данная технология обеспечивает высокую скорость передачи данных от 200 до 500 Мбит/с в зависимости от выбранного тарифного плана, а также дает возможность выбора подключения дополнительных цифровых услуг.

«Технология GPON сегодня полностью соответствует всем современным запросам абонентов, предоставляя возможность предоставлять одновременно комплекс услуг без ущерба качеству. Уже в первый день подключения к новой технологии в жилом комплексе мы получили заявки от более чем четверти заселенных жителей», - сказала отметила и.о. коммерческого директора В2С сегмента Алматинского региона Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Алена Ляпунова.

Представитель «Казахтелекома» добавила, что «высокий спрос на наши услуги обусловлен тем, что пользователи теперь могут воспользоваться возможностью подключения к различным дополнительным сервисам, таким как цифровое и онлайн-телевидение, IP-телефония, видеонаблюдение, охранно-тревожная сигнализация, телеметрия и многое другое».

“Важно отметить, что в настоящее время мы предлагаем разнообразные тарифные планы, которые будут интересны даже самым требовательным абонентам», - сказала Алена Ляпунова.

 Одним из первых абонентов «Казахтелекома» в ЖК «Altyn City» стала Махаббат Кутанова. Женщина по профессии инженер, но находясь в отпуске по уходу за ребенком и открыла и успешно занимается своим небольшим делом. А качественный интернет от телеком-оператора помогает ей управлять всеми бизнес-процессами из дома.

«После выхода на декретный отпуск, я решила использовать свое свободное время для приготовления на заказ выпечки, пирогов и полуфабрикатов. Заказы поступают ко мне из моих социальных сетей и чата дома. В современном мире благодаря интернету найти источник дополнительного заработка стало намного проще – не обязательно иметь коммерческое помещение и т.д., с минимальными вложениями можно начать свое дело, и здесь ключевую роль играет хороший интернет. Мои соседи подтверждают, что у «Казахтелекома» именно такой интернет, и поэтому я сегодня подключаю интернет от данного оператора», - отметила Махаббат Кутанова.

 «Казахтелеком» планирует до конца 2023 года обеспечить высокоскоростным интернетом около 7 тысяч новостроек в самых крупных жилых комплексах Алматы, включая «Chocolate», «Atameken», «Шолпан Сити», «Ботанический сад», «Ush Qonyr» и «Central Avenue», мкр. Аксай-1а и частный сектор мкр. Рахат-Мадениет и другие. В начале следующего года компания намерена подключить ЖК «Alatau City», «Аккент», «Медео Сити», «Gres Park», мкр. «Маяк», «Жас Канат» и «Альмерек» и многие другие.

«Казахтелеком» подключил к телеком-услугам и коммерческие помещения многоэтажки, что позволит собственникам и арендаторам быстро наладить работу своих магазинов, салонов красоты и торговых точек, подключив телефонию, видеонаблюдение и интернет.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» подключил строящийся в Алматы ЖК «Altyn City» к Интернету «Казахтелеком» подключил строящийся в Алматы ЖК «Altyn City» к Интернету
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан