М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Багдат Мусин высказался о выводе одного из мобильных операторов

  • Поделиться:
Багдат Мусин высказался о выводе одного из мобильных операторов
Багдат Мусин высказался о выводе одного из мобильных операторов

Процесс ожидается не раньше 2024 года

В течение следующего года один из мобильных операторов может быть выведен из состава «Казахтелекома». Об этом глава МЦРИАП РК Багдат Мусин сообщил на брифинге в Правительстве РК, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Действительно, я сам лично поднимал и в стенах мажилиса, и на комиссии по демонополизации вопрос о том, что одного из мобильных операторов нужно вывести из структуры «Казахтелекома» для формирования полноценного рынка и рыночных условий в этой отрасли. Сегодня, я насколько знаю, и официальная информация от «Казахтелекома» такова, что проводится due diligence, это соответствующая процедура перед покупкой, то есть перед тем, как любой инвестор купит тот или иной актив, он проводит своего рода проверочные действия», - сказал министр.

Мусин отметил, что KCell и Tele2 проводят «своего рода процедуру и чек проверки».

«После проверки будет оговариваться цена, и после этого будет совершена сделка. Любая M&A сделка, любая сделка по слиянию и поглощению занимает от года до трех лет. Но я думаю, что в течение следующего года точно «Казахтелеком» должен исполнить это поручение, потому что поручение зафиксировано на уровне премьер-министра и находится на контроле у главы государства», - сказал министр.

При этом Багдат Мусин не стал уточнять, кто из операторов может быть выведен из состава «Казахтелекома».

Ранее Багдат Мусин сообщил, когда в Казахстане может появиться Интернет от Илона Маска.

Иллюстрация: Москва 24

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Багдат Мусин высказался о выводе одного из мобильных операторов Багдат Мусин высказался о выводе одного из мобильных операторов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан