М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Будет до -40»: вице-министр транспорта Аблалиев обратился к казахстанцам

  • Поделиться:
«Будет до -40»: вице-министр транспорта Аблалиев обратился к казахстанцам
«Будет до -40»: вице-министр транспорта Аблалиев обратился к казахстанцам

Дорожное движение будет ограничен

Вице-министр транспорта РК Санжар Аблалиев обратился к казахстанцам в связи с ограничениями на дорогах из-за непогоды, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранса РК.

«Из-за понижения температуры воздуха до –35 градусов на 80 участках введены ограничения для дизельных автотранспортных средств во избежание замерзания топлива и воздушной системы грузового транспорта. Также причиной введения ограничительных мер на оставшихся 20 участках стали погодные условия в соседних областях, метель, ограничения видимости движения и угрозы схода лавин. В связи со сложной ситуацией на дорогах просим всех казахстанцев быть внимательными и обращать внимание на объявления по ограничениям движения», – сказал вице-министр, обращаясь к жителям страны.

По состоянию на 17:00 часов ограничения на республиканских дорогах действуют на 28 участках. На дорогах задействованы порядка 700 единиц техники и более 1500 дорожников.

Вице-министр добавил, что несмотря на сложные погодные условия, дорожные службы работают в усиленном режиме.

 «По прогнозу синоптиков в ближайшее дни ожидается снижение температуры до –35-40 градусов мороза. На дорогах республиканского значения ограничительные меры будут сохранены», – сказал вице-министр транспорта. 

Напомним, из-за резкого похолодания МИД Кыргызстана рекомендовал кыргызстанцам воздержаться от поездок в Казахстан, а также в Россию.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Будет до -40»: вице-министр транспорта Аблалиев обратился к казахстанцам «Будет до -40»: вице-министр транспорта Аблалиев обратился к казахстанцам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан