М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Астане у компании "Clean Citi NC" Алии Назарбаевой могут появиться конкуренты

  • Поделиться:
В Астане у компании "Clean Citi NC" Алии Назарбаевой могут появиться конкуренты
В Астане у компании "Clean Citi NC" Алии Назарбаевой могут появиться конкуренты

В столице объявят тендер

В городе Астана планируют объявить тендер среди подрядчиков на вывоз мусора. Об этом аким Астаны Женис Касымбек сообщил в интервью журналистам, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Ранее за вывоз мусора отвечало ТОО Clean Citi NC, связываемое с Алией Назарбаевой. Каким компании сейчас отвечают за вывоз ТБО», - спросили журналисты у акима.

«В этом году сроки контракта с этой компанией (ТОО Clean Citi NC-ред) истекают, компания работает по всему городу. Договор с ней был заключен лет 5-6 назад, наверное. С этого года мы планируем в первых числах апреля объявить конкурс, делим город на пять районов, город вырос в два раза, количество жителей, и соответственно, мусора тоже в два раза больше стало. Примерно 1,5 тыс ТБО в день будет собираться ежедневно», - ответил Касымбек.

Теперь в каждом районе Астаны будет свой подрядчик.

«Мы планируем определить подрядные организации по пяти районам, они будут заниматься мусором. Обязательное условие – наличие техники. Сегодня периодически происходят сбои, особенно в Нуринском районе, это связано с тем, что у компании объем техники был года 3-4-назад, был 80 автомашин. Сейчас примерно такое же количество. А нам нужно максимально 150 машин привлекать, другие компании. Мы ожидаем, что минимум, 3-4 компании будут работать», - сказал аким.

«А может та же самая компания (ТОО Clean Citi NC -ред) победить на тендере?" - спросили акима журналисты.

«Закон есть закон, кто выиграет на конкурсе», - резюмировал Женис Касымбек.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Астане у компании "Clean Citi NC" Алии Назарбаевой могут появиться конкуренты В Астане у компании "Clean Citi NC" Алии Назарбаевой могут появиться конкуренты
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан