М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Астане супруги отсудили у акимата компенсацию за травмы ребенка

  • Поделиться:
В Астане супруги отсудили у акимата компенсацию за травмы ребенка
В Астане супруги отсудили у акимата компенсацию за травмы ребенка

Иск удовлетворен частично

Супруги из Астаны добились получения компенсации за травмы своего ребенка, полученные им на принадлежащем районного акимату футбольном поле, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу судебного органа.

Супруги подали иск в межрайонный суд по гражданским делам о взыскании материального и морального вреда.

Иск мотивирован тем, что несовершеннолетний ребенок, находясь на футбольном поле, находящемся на балансе акимата, получил телесные повреждения из-за некачественного покрытия, ребенку причинены телесные повреждения, перенес операцию. Ответчик иск не признал, мотивируя, что родители сами несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, говорится в сообщении.

Между тем, заключением эксперта установлено причинение вреда здоровью средней тяжести.

Тем самым ребенок испытал физическую боль от телесных повреждений, что отразилась на моральном состоянии ребенка и его родителей, что является нарушением их личных неимущественных благ и прав. Вина ответчика заключается в ненадлежащем содержании принадлежащего ему имущества, отметили в суде.

Решением суда иск удовлетворен частично, с ответчика в пользу каждого истца взыскана компенсация морального вреда по 250 тыс. тенге. Решение суда сторонами не обжаловано и вступило в законную силу.

Иллюстрация:Attention.plus

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Астане супруги отсудили у акимата компенсацию за травмы ребенка В Астане супруги отсудили у акимата компенсацию за травмы ребенка
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан