«Просто нечем дышать»: Путинцева объяснила, почему покинула корт во время матча

Юлия вызвала медика, ей измерили двление

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева прокомментировала досрочное завершение стартового матча в Woman’s Single на Олимпиаде в Токио, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Юлия играла против Нади Подороски из Аргентины. В первом сете игра дошла до тай-брейка, который выиграла аргентинка. Второй сет Путинцева начала мощно, взяв три гейма подряд. Подороска смогла выиграть только один гейм. При счёте 3:1 Путинцева взяла медицинский тайм-аут, вызвав на корт медика.

Затем Юлия продолжила игру. Но после приняла решение сняться с матча.

«Очень жарко! Я не успела акклиматизироваться - для этого было недостаточно времени, плюс, ужасная влажность, просто нечем дышать! Мне попалась соперница, которая держит мяч и приходилось играть длинные розыгрыши. Во втором сете вошла в игру, почувствовала ритм, но потом у меня просто начала раскалываться от боли голова. Я вызвала врача, было высокое давление, доктор сказала, что у меня солнечный удар. После матча у меня началась дрожь. Это ужасно! Не понимаю, почему организаторы не сдвигают матчи на более позднее время?» - прокомментировала пресс-службе ФТК Юлия Путинцева.

Между тем из-за жары с Олимпийского теннисного турнира уже снялись несколько игроков, включая двукратного Олмпийского чемпиона Энди Маррея, который отказался играть одиночку. Погодные условия повлияли и на первую ракетку мира Эшли Барти, которая проиграла уже в первом круге.

Напомним, вчера в стартовом матче с матча снялась еще одна казахстанка Зарина Дияс - сказался рецидив травмы ноги, которую она получила накануне Олимпиады.

Сегодня в женском одиночном круге выступит Ярослава Шведова, казахстанка сыграет против Айлы Томлянович из Австралии.